Более 5 тыс элементов навигации в метро обновили к открытию новых станций «красной» ветки

21.06.2019
Более 5 тыс элементов навигации в метро обновили к открытию новых станций «красной» ветки

РИАМО – 21 июн. В Московском метрополитене заменили свыше 5 тысяч элементов навигации к открытию четырех новых станций на юго-западе Сокольнической линии – «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

«К открытию новых станций заменили более 4,5 тысяч наддверных табло в вагонах поездов Сокольнической линии. Также обновили более 500 указателей, маршрутно-путевых полос и других элементов навигации в вестибюлях и на платформах станций метро и Московского центрального кольца (МЦК)», – говорится в сообщении.

Еще более 300 новых элементов навигации разместили на станциях «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Всего более 30 тысяч экземпляров схем заменили по всему метро к открытиям июня – запуску Некрасовской линии и продлению Сокольнической. Масштабное обновление навигации провели в течение месяца. В итоге заменили более 2,5 тысячи экземпляров схем метрополитена на станциях и свыше 27,7 тысячи в подвижном составе.

Открытие новых станций Сокольнической линии серьезно улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей Троицкого и Новомосковского административных округов – они смогут экономить на поездках до 40 минут в день.

Сувенир за 7500 рублей: зачем москвичи раскупают старые указатели метро>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.