Два студента из Подмосковья вышли в финал олимпиады «IT‑Планета»

29.05.2018
Два студента из Подмосковья вышли в финал олимпиады «IT‑Планета»

РИАМО - 29 мая. В финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» прошли два студента из Московской области, сообщил РИАМО во вторник сотрудник пресс-службы олимпиады Мария Зенина.

«Из Московской области в финал олимпиады «IT-Планета» прошли Нина Меркулова из Дмитрова и Глеб Марченко из Железнодорожного (микрорайон городского округа Балашиха - ред.)», - сказала Зенина.

Она отметила, что всего в олимпиаде «IT-Планета» приняли участие 567 человек из Московской области.

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 20 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. ЦФО на олимпиаде представили 3761 участников, 76 из которых успешно справились со всеми испытаниями и приглашены на решающий этап соревнований – международный финал. Он пройдет с 1 по 4 июня 2018 года на базе Тюменского индустриального университета. Москву в финале представят 35 человек.

Финалистами стали более 350 молодых IT-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Помимо финалистов, по результатам отборочных этапов были определены победители по странам и федеральным округам России, которые будут награждены дипломами.

Олимпиада «IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» пройдет с 1 по 4 июня в городе Тюмени на базе Тюменского индустриального университета пройдет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.