Движение на юго‑востоке Москвы ограничат из‑за открытия Некрасовской линии метро

23.05.2019
Движение на юго‑востоке Москвы ограничат из‑за открытия Некрасовской линии метро

РИАМО - 23 мая. Из-за подготовки к открытию Некрасовской линии метро на юго-востоке Москвы ограничат движение на нескольких улицах, говорится в сообщении пресс-службы центра организации дорожного движения.

Запрет на движение автомобилей вводится по улице Хлобыстова (от дома 3 до Рязанского проспекта в оба направления); по дублеру Рязанского проспекта (от дома 105с5 до улицы Хлобыстова); по дублерам Лермонтовского проспекта (на всем протяжении в оба направления); по Хвалынскому бульвару (на всем протяжении в оба направления); по улице Авиаконструктора Миля (от дома 24 до улицы Маршала Полубоярова).

Для приоритетного движения общественного транспорта будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах: Генерала Кузнецова (от дублера на улице Авиаконструктора Миля до улицы Авиаконструктора Миля); Авиаконструктора Миля (от улицы Привольная до улицы Генерала Кузнецова и от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова по обеим сторонам); улицы Маршала Полубоярова (от улицы Авиаконструктора Миля до улицы Привольная в том числе в парковочных карманах); Привольной (от улицы Маршала Полубоярова до улицы Генерала Кузнецова).

Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будет изменена организация дорожного движения, введены временные обособленные выделенные полосы на участках: Рязанского проспекта (от улицы Хлобыстова до МКАД); Лермонтовского проспекта (от МКАД до дублера Лермонтовского проспекта в оба направления).

Проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта.

Также будут ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы на улице Авиаконструктора Миля в районе дома 8, корпуса 1, на улице Маршала Полубоярова в районе дома 26, на улице Хлобыстова в районе владения 7, по Рязанскому проспекту в районе владения 101Г.

Водителям советуют быть внимательнее и по возможности пересесть на общественный транспорт.

Также в этот период для пассажиров будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.