Эксперты проверят ход строительства учебного корпуса в столичном районе Новокосино

17.06.2019
Эксперты проверят ход строительства учебного корпуса в столичном районе Новокосино

РИАМО - 17 июн. Мосгосстройнадзор совместно с представителями центра экспертиз проведет проверку на строительстве учебного корпуса на 400 мест на востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Объект возводится на улице Новокосинская, владение 13 (ВАО, Новокосино). В ходе проверки специалисты центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество выполненных монолитных конструкций – класс бетона по прочности, шаг армирования, толщина защитного слоя бетона, качество поверхности конструкций», – говорится в сообщении.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с центром экспертиз обследует 46 объектов строительства и выполнит 389 исследований.

Плановые проверки пройдут на строительстве юго-западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская» и Некрасовской линии метро.

Кроме того, обследуют ход строительства улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка, реконструкцию улицы Василисы Кожиной и двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе. 

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил председатель комитета Олег Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.