Электрички ЦППК перевезут дополнительно 120 тыс человек во время ЧМ‑2018

15.02.2018
Электрички ЦППК перевезут дополнительно 120 тыс человек во время ЧМ‑2018

РИАМО – 15 фев. Пригородные поезда Центральной пригородной пассажирской компании перевезут дополнительно 120 тысяч человек во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщил в интервью РИАМО исполнительный директор АО «ЦППК» Максим Дьяконов.

«Во время чемпионата мира по футболу на пригородных маршрутах ожидается значительное количество болельщиков и гостей. При том, что основная масса болельщиков будет передвигаться на метро, мы рассчитываем, что дополнительно перевезем порядка 120 тысяч человек. И мы понимаем: значительная часть – это иностранные туристы, что требует адаптации инфраструктуры», - сказал Дьяконов.

По его словам, работа по подготовке уже ведется. В частности, на основных пассажирообразующих станциях и находящихся рядом со стадионами остановках туристическая навигация будет переведена на английский.

«Наша задача состоит в том, чтобы гости чемпионата стремились посетить красивые места Подмосковья. Для этого мы, в частности, меняем аудиогиды. Люди без знания русского языка, следуя по маршруту в Дмитров, например, смогут послушать информацию о том, чем славится этот древний русский город», — добавил Дьяконов.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.

Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.