Энергетики оперативно восстановили электроснабжение трех деревень в Дмитровском районе

03.05.2018
Энергетики оперативно восстановили электроснабжение трех деревень в Дмитровском районе

РИАМО - 3 мая. Электроснабжение оперативно восстановили в трех деревнях в Дмитровском районе Московской области после того, как там произошел обрыв провода грузовиком, выполнявшим несанкционированные работы в охранной зоне линии электропередачи (ЛЭП), говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья. 

В материале напоминается, что электроснабжение деревень Дмитровка, Удино и Поповка вечером 2 мая было нарушено в связи с обрывом провода грузовиком сторонней организации, выполнявшим несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП.

«Аварийно-восстановительные бригады северного филиала МОЭСК незамедлительно установили причины отключения и к 23 часам того же дня оперативно восстановили электроснабжение деревень», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Как отмечается в сообщении, что в охранных зонах воздушных и кабельных линий категорически запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства или привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

Нельзя возводить любые здания, сооружения, автозаправочные станции, гаражи, другие постройки, загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ, устраивать свалки, стоянки механизмов, складировать любые материалы, разводить огонь, а также размещать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в один из филиалов МОЭСК, в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании (www.moesk.ru) в разделе «О компании/Филиалы».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.