Фирму по производству мясных деликатесов в Подмосковье оштрафовали на 100 тыс рублей

27.02.2018
Фирму по производству мясных деликатесов в Подмосковье оштрафовали на 100 тыс рублей

РИАМО - 27 фев. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало на 100 тысяч рублей ООО «Панский дворик» из Дмитровского района Подмосковья за несоблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Во время проверки специалисты выявили нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и ряда других.

«В феврале 2018 года управлением ООО «Панский дворик» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

В частности, в ходе проверки выяснилось, что организацией не организованы и не проводятся должным образом мероприятия по дезинсекции и дератизации; не проводятся лабораторные исследования воды; не проводится микробиологический контроль в холодильных камерах в сроки; не проводится контроль эффективности санитарной обработки и дезинфекции; отсутствует дезинфекционный барьер при въезде на территорию предприятия; отсутствует стерилизатор для ножей.

Кроме того, отсутствует прослеживаемость пищевой продукции и сырья при изготовлении мясных консервов, а также маркировки в процессе производства; наблюдается пресечение производственных потоков и технологических операций при производстве мясных деликатесов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.