Французский регион Овернь‑Рона‑Альпы и Подмосковье заключат соглашение о сотрудничестве

12.04.2018
Французский регион Овернь‑Рона‑Альпы и Подмосковье заключат соглашение о сотрудничестве

РИАМО - 12 апр. Власти французского региона Овернь-Рона-Альпы и Московской области намерены в течение года подписать соглашение о сотрудничестве, в том числе для создания сырного кластера, сообщил вице-президент Регионального совета Овернь-Рона-Альпы Филипп Менье.

Трехдневный визит во Францию проходит по поручению губернатора Московской области, за это время делегация из Подмосковья посетит ряд объектов. Представители Подмосковья также проведут роуд-шоу в Лионе и Париже, где представят инвестиционную привлекательность региона. Роуд-шоу закончится 13 апреля.

«Для меня очень почетно принимать делегацию из Московской области. Наши переговоры прошли плодотворно, мы надеемся, что в ближайшее время мы подпишем договор о сотрудничестве, в том числе в области молока и сыра. В первую очередь, мы можем предоставлять услуги консалтинга. Наша цель - подписать соглашение в этом году. У нас есть ноу-хау, умения, навыки», - сказал Менье журналистам по итогам переговоров.

Он отметил, что в течение года делегация из региона собирается приехать в Подмосковье.

«Сырный кластер - наш последний из инициированных проектов. Смысл заключается в том, чтобы создать кластер, где все компании были сконцентрированы на отдельной территории в Дмитровском районе, что повторит эффективно использовать возможности и снижать расходы», - уточнил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

По его словам, кластер в Яхроме позволит создать около 500 рабочих мест, инвестиции в инфраструктуру достигнут 300 миллионов рублей.

На территории ГУП Московской области «Агрокомплекс «Яхромский» в Дмитровском районе будет создан сырный кластер с объемом производства 12,5 тысяч тонн продукции в год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.