Гидроузлы Канала имени Москвы капитально отремонтируют

20.06.2019
Гидроузлы Канала имени Москвы капитально отремонтируют

РИАМО – 20 июн. На гидроузлах Канала имени Москвы пройдет капитальный ремонт, смета стоимости работ получила положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России.

«Будут отремонтированы фасады шлюза №1 Иваньковского гидроузла, а также шлюзов №№2, 3 и 6, расположенных в городах Дубна и Яхрома, поселках Темпы Талдомского городского округа и Икша Дмитровского городского округа Московской области соответственно. Здесь пройдет ремонт кровель с восстановлением архитектурных элементов декора, устройством обогреваемых желобов и водостоков, фасадов с восстановлением архитектурных элементов», – говорится в сообщении.

Также восстановят скульптуры и скульптурные группы с учетом требований статуса зданий и восприятия скульптуры на расстоянии. На фасадах смонтируют архитектурную подсветку.

В рамках капремонта обновят заградительные ворота гидроузла №103, расположенного в поселке Орехово Дмитровского горокруга.

Для защиты строительных конструкций ремонтируемых зданий от разрушения их обработают гидрофобизатором. В ремонтируемых зданиях обустроят организованный водосток с кровель, оконных отливов и отливов карнизных выступов. Также рабочие сделают асфальтобетонную отмостку вокруг зданий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.