Гонка «Московская миля» 2 и 3 июня соберет более 50 суперкаров

31.05.2018
Гонка «Московская миля» 2 и 3 июня соберет более 50 суперкаров

РИАМО - 31 мая. На Дмитровском автополигоне более 50 суперкаров примут участие в гонке «Московская миля», которая пройдет 2 и 3 июня, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В этом году гонка «Московская миля» соберет на Дмитровском автополигоне более 50 суперкаров. Участвовать в ней будут автомобили самых известных марок с двигателями мощностью свыше 400 лошадиных сил. Гонка будет проходить в течение двух дней — 2 и 3 июня», - говорится в сообщении.

Главная цель «Московской мили» — привлечь внимание к безопасности дорожного движения. Владельцы мощных суперкаров смогут проверить себя и технику на специально подготовленной трассе. И конечно, сразятся с соперниками на таких же выдающихся автомобилях.

Этой гонкой власти хотят показать, что город — это не место для скоростной езды. Соревнования должны проходить на специально приспособленной для этого территории при дежурстве экстренных служб.

«Многие из автомобилей специально подготовлены для соревнований. Мощность двигателей некоторых из них достигает 1,5 тысяч лошадиных сил. В субботу, 2 июня, состоятся квалификационные заезды, в воскресенье, 3 июня, — финальные», - уточняется в материале.

Стоимость билетов — от тысячи рублей и выше. Самые доступные — категория «Стандарт» — предоставляют доступ на трибуны и в зону фуд-корта. От железнодорожной станции Дмитров до полигона и обратно можно будет доехать на бесплатных автобусах, которые предоставит столичный Департамент транспорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.