Ход строительства парка развлечений «Остров мечты» проверят эксперты Мосгосстройнадзора

15.10.2018
Ход строительства парка развлечений «Остров мечты» проверят эксперты Мосгосстройнадзора

РИАМО - 15 окт. Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве детского парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме на юге Москвы, всего на текущей неделе они обследуют 37 объектов, говорится в сообщении пресс-службы комитета государственного строительного надзора столицы.

«На стройплощадке парка развлечений активно ведутся работы в досуго-развлекательной и тематической зонах. Эксперты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз «(ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество железобетонных конструкций в досугово-развлекательной и тематической зонах», - сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

В материале отмечается, что всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 37 объектов строительства, выполнит 301 исследование.

«Среди проверяемых объектов: дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне 16 района Крюково, многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Орбита» (реконструкция кинотеатра «Орбита») на проспекте Андропова, владение 27, жилой комплекс с детским общеобразовательным учреждением на улице Паршина, владение 10, жилой дом со встроенно-пристроенным ДОУ в квартале 38А района Обручевский», - добавляется в материале.

Также специалисты проверят многофункциональный комплекс на улице Сущевский вал, владение 49, многоэтажный комплекс с апарт-отелем на Нахимовском проспекте, владение 31, торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри» на Боровском шоссе, владение 12, корпус 2, а также жилой дом по программе реновации жилого фонда в районе Лосиноостровский и другие.

Качество работ проверят и на строительстве Остафьевского шоссе. Кроме того, пройдут проверки на юго-западном участке Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская» и Кожуховской (Некрасовской) линии на отрезке от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.