Интерьер станции метро «Стахановская» сделают в стилистике производственного цеха

17.07.2019
Интерьер станции метро «Стахановская» сделают в стилистике производственного цеха

РИАМО - 17 июл. Станцию «Стахановская» Некрасовской линии столичного метро оформят в стиле конструктивизма, эстетику данного направления архитекторы передадут с помощью строгих геометрических форм в сочетании с красным, коричневым, темно-серым и белым цветами, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Новая станция появится в районе Рязанский на юго-востоке столицы и войдет в состав участка «Нижегородская» — «Косино». Здание вестибюля будет прямоугольной формы с плоской кровлей, фасады сделают стеклянными с отделкой серого и красного цветов.

«Интерьер станции будет напоминать производственный цех. Колонны из гранита вдоль путевых стен сделают похожими на станки советских рабочих, белые плафоны-трубки на потолках напомнят перекрытия заводских помещений. Для оформления используют гранит и металл», – говорится в сообщении.

Дизайн-проект связан с именем советского шахтера Алексея Стаханова, который в 1935 году добыл за ночную смену 102 тонны угля. Его рекорд положил начало так называемому стахановскому движению.

Первый участок Некрасовской линии длиной около семи километров запустили в начале лета. В его состав вошли четыре станции: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.