Избирательный участок в Дмитрове протестировали и признали доступным для инвалидов

01.03.2018
Избирательный участок в Дмитрове протестировали и признали доступным для инвалидов

РИАМО - 1 мар. Участковый избирательный участок в Дмитровском муниципальном районе Подмосковья протестировали для приема маломобильных групп населения во время проведения выборов президента России 2018 года, его признали доступным для инвалидов, сообщил журналистам в четверг председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы Андрей Голубев.

Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики проводит в Дмитрове выездное заседание на тему: «Обеспечение беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения избирательных участков во время проведения выборов президента Российской Федерации».

«Это не первый выезд на территорию Московской области с целью удостовериться, лично посмотреть, как готовы наши избирательные участки для приема наших инвалидов и маломобильных групп населения. Сегодня на примере Дмитровского муниципального района мы в очередной раз убедились, что избирательные участки готовы принять не только избирателей без ограничения здоровья, но и тех, кому нужно создавать специальные условия», - сказал Голубев.

Он отметил, что подготовка избирательных участков уже близится к завершению. Для инвалидов созданы все условия, чтобы они смогли комфортно проголосовать на выборах президента России.

«Очень важно было сегодня то, что мы смогли пообщаться с одним из представителей маломобильных групп населения, который нам продемонстрировал на себе возможности, которые сегодня предоставляются нашим согражданам, имеющим ограничения здоровья. И специальные автомобили со специальными оборудованными подъемниками, и те пандусы - вроде мелочи, которые делают избирательный участок для наших инвалидов комфортным», - добавил Голубев.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.