Ж/д платформу «75 км» в Дмитровском округе переименуют в «Имени Барсученко» 27 июля

04.07.2019
Ж/д платформу «75 км» в Дмитровском округе переименуют в «Имени Барсученко» 27 июля

РИАМО - 4 июл. Платформу Савеловского направления МЖД «75-й километр» в Дмитровском горокруге с 27 июля переименуют в «Имени Барсученко», такое название остановочному пункту дали в честь железнодорожницы - ветерана Великой Отечественной войны Марии Барсученко, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«Мария Тимофеевна в годы Великой Отечественной войны работала стрелочницей в подмосковном Дмитрове. Под атаками противника она переводила стрелки, обеспечивая пропуск и движение бронепоездов, защищавших подступы к Дмитрову. За отвагу ее наградили Орденом Красной Звезды», — говорится в сообщении.

С предложением переименовать одну из станций в Дмитровском городском округе в честь Марии Барсученко в ОАО «РЖД» обратились активисты движения «Живу спортом». Инициатива была поддержана руководством компании, соответствующий приказ подписал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.