Жилой дом почти на 150 квартир построят по реновации в Дмитровском районе столицы

11.09.2019
Жилой дом почти на 150 квартир построят по реновации в Дмитровском районе столицы

РИАМО - 11 сен. В Дмитровском районе Москвы в рамках программы реновации построят дом на 148 квартир, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

«В Дмитровской районе по адресу: улица Долгопрудная, дом 7 идет строительство жилого дома. В нем будут жить участники программы реновации. В настоящее время строители возводят надземную часть здания. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В доме будет 60 однокомнатных, 69 двухкомнатных и 19 трехкомнатных квартир. Общая их площадь — более 9 тысяч квадратных метров.

В доме будет готовая улучшенная отделка, соответствующая стандартам реновации. Пять квартир предназначены для маломобильных жителей, им обеспечат безбарьерный доступ в здание. В доме будет два лифта на 400 килограммов и 1 тонну. В них оборудуют визуальные и тактильные средства информации.

На первом этаже дома разместятся магазины, аптеки и другие сервисы.

Двор рядом со зданием благоустроят, там появятся газоны, деревья, кустарники, детские и спортивные площадки.

Всего в Дмитровском районе в реновацию включили 55 домов, утверждено четыре стартовые площадки. А в САО в программу реновации вошло 514 домов, подобрано 49 площадок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.