Жители Подмосковья стали первыми участниками конкурса экскурсий о ВОВ

22.03.2019
Жители Подмосковья стали первыми участниками конкурса экскурсий о ВОВ

РИАМО – 22 мар. Первыми участниками Всероссийского конкурса «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне» стали жители рабочего поселка Некрасовский Дмитровского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы музея Победы

Творческое состязание в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы организовал музей Победы.

«Видеоматериалы прислали сотрудники Музея истории в микрорайоне Трудовая рабочего поселка Некрасовский. <…> Лекция рассказывает о боевых действиях в Подмосковье в годы Великой Отечественной и истории воинских частей местного гарнизона», – говорится в сообщении.

Заявки на конкурс «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне» принимаются до 20 апреля. Творческое состязание проводится по двум номинациям – «Музей детям» (экскурсии для школьников) и «Молодежный портал» (программы для тех, кому от 18 до 30 лет).

Музей Победы предложил экскурсоводам федеральных, региональных, городских и школьных музеев продемонстрировать свое профессиональное мастерство при работе с детьми и молодежью по такой сложной и серьезной теме, как Великая Отечественная война. Конкурс призван поддержать стандарты качества экскурсионной работы в военно-исторической сфере и способствовать повышению престижа профессии экскурсовода.

Награждение победителей состоится в музее Победы в Международный день музеев – 18 мая 2019 года. Лучшим экскурсоводам и музеям-участникам конкурса вручат сертификаты. Записи наиболее ярких и оригинальных экскурсий разместят на сайте и соцсетях музея. Кроме того, участникам, немного отставшим от лауреатов, дадут рекомендации по ведению конкретной экскурсии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.