Жители села в Дмитровском районе возмутились возведением кладбищенской ограды вблизи домов

02.04.2018
Жители села в Дмитровском районе возмутились возведением кладбищенской ограды вблизи домов

РИАМО - 2 апр. Жители села Батюшково в Дмитровском районе Подмосковья возмущены появлением кладбищенского забора в непосредственной близости от своих домов, несмотря на то, что ограждение было возведено на законных основаниях, сообщил РИАМО представитель районной администрации.

В январе жители Батюшкова уже встречались с представителями администрации муниципалитета по вопросу кладбищенской ограды, но договориться сторонам не удалось.

Площадь кладбища была утверждена еще в 2001 году, но забор тогда никто не поставил. В прошлом году администрация Дмитровского района решила исправить ситуацию и оградить территорию захоронений.

По словам представителя районной администрации, территория кладбища в Батюшкове должна составлять один гектар, сейчас же реальная площадь захоронений чуть больше половины гектара. Забор установили по «официальному» периметру кладбища, таким образом, ограда практически вплотную подошла к жилым домам, что мало понравилось местным жителям.

Сельчане также недовольны тем, что ограждение прошло по единственной сквозной дороге в Батюшкове. Кроме того, на прикрепленном к кладбищу участке проложен водопровод, вблизи находится детская площадка и общественный колодец с питьевой водой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.