Керлингисты из Дмитрова представят Россию на первенстве мира 2017 года

02.12.2016
Керлингисты из Дмитрова представят Россию на первенстве мира 2017 года

РИАМО (ДМИТРОВ) - 2 дек. Команда по керлингу во главе с капитаном, жителем подмосковного Дмитрова Александром Ереминым примет участие в первенстве мира 2017 года, сообщил тренер по керлингу Михаил Брусков.

Как уточняется на сайте Федерации керлинга России, на олимпийском стадионе «Ледяной куб» завершился отборочный турнир по керлингу среди мужских молодежных команд «Суперкубок 2016». По регламенту отборочный турнир «Суперкубок 2016» – это серия игр до четырех побед. Каждый матч состоял из 10 эндов, также возможен экстра-энд.

«В финале турнира «Суперкубок 2016» команда Александра Еремина одержала победу над командой Сергея Андрианова из Москвы. Благодаря этой победе эта сборная прошла отбор и будет представлять нашу страну на первенстве мира 2017 года», – сказал Брусков.

По данным, опубликованным на сайте Федерации керлинга России, по результатам выступления мужской молодежной сборной в прошлом спортивном сезоне, команда заняла седьмое место и не смогла сохранить за собой место в лиге «А». Поэтому в этом спортивном году команде-победительнице «Суперкубка 2016» предстоит побороться за право выступить в высшей лиге, сыграв в группе «Б».

Александр Еремин и еще один член команды-победительницы Алексей Тузов – воспитанники дмитровского отделения керлинга, в настоящее время они представляют СДЮСШОР «Истина».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.