Ключи от квартир получили 300 семей в микрорайоне Махалина в Дмитрове

22.12.2017
Ключи от квартир получили 300 семей в микрорайоне Махалина в Дмитрове

РИАМО (ДМИТРОВ) – 22 дек. В пятницу в микрорайоне Махалина подмосковного Дмитрова дольщикам вручили ключи от квартир, передает корреспондент Дмитровского информагентства.

По данным агентства, в пятницу состоялось вручение первых ключей от квартир в доме №13 на улице Махалина, строительство которого затянулось более чем на 10 лет. Семьи получили ключи от квартир по итогам их обращения к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. На вручении присутствовала глава Дмитровского района Елена Трошенкова, представители застройщика компании «Березовец», а также УК «Мико», которая взяла дом в управление. Для торжественного вручения ключей прибыл и замредседателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

«Приятно приезжать по хорошему поводу и вручать ключи. Мы вместе с администрацией Дмитровского района и застройщиком пытались форсировать это событие. Конечно, большую работу проделали и сами жители этого дома, постоянно удерживая вопрос заселения на контроле. Я рад, что первое вручение ключей происходит в преддверии самого любимого россиянами праздника – Нового года», – сказал Фомин.

Он добавил, что в ближайшее время порядка 300 семей, которые получили ключи, подпишут первые акты приемки-передачи квартир и смогут начинать отделку жилых помещений.

По сведениям агентства, большая часть жильцов планирует переехать в новое жилье в январе-феврале 2018 года.

«В доме и во дворе еще есть ряд недоделок, но все эти моменты мы обговариваем и продолжаем держать их на контроле. Уверен, что в самое ближайшее время эти проблемы будут решены», – сказал один из будущих жильцов дома №13 по улице Махалина Михаил Догонашев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.