Конференция о роли социальных инноваций в защите семьи пройдет 26 апреля в Дмитрове

28.03.2019
Конференция о роли социальных инноваций в защите семьи пройдет 26 апреля в Дмитрове

РИАМО - 28 мар. Первая межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства» пройдет 26 апреля в подмосковном Дмитрове, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

На мероприятии представят инновационный проект «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы», разработанный в Московской области. Проект расширяет перспективы развития инструментария борьбы с социальным сиротством, позволяет увеличить обеспеченность социальными услугами семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сократить численность детей, находящихся в социально опасном положении.

«Основное в программе конференции – активный диалог ее участников, обмен опытом, продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства», – отмечается в сообщении.

В программу однодневной конференции включены выставка инновационных социальных проектов, реализуемых учреждениями социального обслуживания семьи и детей Московской области, пленарное заседание, работа тематических секций.

На мероприятии обсудят пять основных тем: модернизация социального обслуживания семьи и детей, повышение доступности и качества социальных услуг; поддержка семьи как естественной среды развития детей; профилактика социального сиротства; особенности стандартизации социальных услуг на федеральном и региональном уровне; ключевые потребности и проблемы социально ориентированных некоммерческих организаций.

Событие приурочено к Десятилетию детства, стартовавшему в России в 2018 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.