Конкурс рукоделия среди ветеранов химпредприятия прошел в Воскресенске

16.03.2018
Конкурс рукоделия среди ветеранов химпредприятия прошел в Воскресенске

РИАМО - 16 мар. Совет ветеранов АО «Воскресенские минеральные удобрения» провел для членов организации конкурс рукоделия, презентация работ, сделанных руками воскресенских химиков-ветеранов, состоялась в рамках отборочного тура для предстоящего конкурса «Город мастеров», посвященного 80-летию Воскресенска, говорится в сообщении пресс-службы химпредприятия.

«Работы, сравнимые с настоящими произведениями искусства, поразили гостей мероприятия разнообразием техник и фактур, оригинальностью и мастерством исполнения. Картины и иконы, украшенные бисером, и предметы декора, оформленные вышивкой, вязаные кофты, носки и варежки, салфетки и воротнички, элементы домашнего интерьера, сделанные из природного материала, – все это и многое другое представили 27 конкурсантов», - говорится в сообщении.

В результате голосования гостей лидерами стали три участницы: Мария Прокончук, создавшая картины в стиле алмазной живописи, Галина Апанович с композициями «Цветочная фантазия» и Татьяна Феофанова – автор работ, выполненных в технике модульного оригами. Они представят организацию ветеранов химкомбината на городском конкурсе, который пройдет в рамках празднования Дня города 10 июня.

Все остальные участники конкурса получили полезные подарки, высокую оценку и благодарность руководства АО «Воскресенские минеральные удобрения» за активную творческую деятельность.

Также организаторы пригласили конкурсантов принять участие в экскурсионной поездке в город Дмитров. Завершился праздник чаепитием с вкусной выпечкой, которую приготовили гости и участники мероприятия.

«Каждая выставка рукоделия от наших ветеранов – это настоящий праздник искусства и творчества. Мы очень рады, что такой молодой конкурс приобрел большую популярность среди старейших химиков. С каждым разом растет количество участников, а их работы становятся более интересными, оригинальными, яркими, сложными», - отметила председатель совета ветеранов организации Ольга Мастерова.

Она также отметила, что плод долгого и кропотливого труда конкурсантов был высоко оценен гостями.

«Уверена, что лучшие работы будут иметь успех и на городском празднике. Хочу также выразить признательность руководству химкомбината за поддержку, благодаря которой наша организация живет по-настоящему яркой и интересной жизнью», - заключила Мастерова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.