Круглый стол по вопросам безопасности в зимний период прошел в Дмитровском районе

16.12.2016
Круглый стол по вопросам безопасности в зимний период прошел в Дмитровском районе

РИАМО - 16 дек. Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району Московской области провели круглый стол, посвященный безопасности в зимний период, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по региону.

«Пятнадцатого декабря сотрудники УМВД России по Дмитровскому району в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» провели круглый стол с педагогами, школьниками и родителями на базе лицея №4 города Дмитров. Мероприятие было посвящено вопросам безопасного поведения в период зимних каникул и праздничных дней, а также вопросам обращения с пиротехникой», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале инспектор отделения ПДН УМВД России по Дмитровскому району капитан полиции Елена Долгих рассказала о правилах поведения в зимнее время. Инспектор отделения ПДН УМВД России по Дмитровскому району капитан полиции Элина Чекрыгина акцентировала внимание родителей на недопустимости использования пиротехники несовершеннолетними, об общих правилах безопасности в праздники. Кроме того, инспекторы напомнили об уголовной и административной ответственности, которую могут понести школьники.

По окончании мероприятия сотрудники полиции обсудили с педагогами дальнейшее сотрудничество, а также ответили на все интересующие вопросы, добавляется на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.