Крытый каток на территории Олимпийской деревни‑80 на западе Москвы хотят открыть осенью

08.04.2019
Крытый каток на территории Олимпийской деревни‑80 на западе Москвы хотят открыть осенью

РИАМО – 8 апр. Эксперты проверят ход строительства крытого катка в Олимпийской деревне-80, расположенной на западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Проверку организуют совместно с представителями Центра экспертиз. Каток возводится в Олимпийской деревне, владение 2 (Тропарево-Никулино, ЗАО).

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 51 объект строительства, выполнит 340 исследований.

«Среди проверяемых объектов: ФОК №1 с футбольным манежем на территории спортивного комплекса имени Э.А. Стрельцова на улице Восточная, владение 4А, легкоатлетический манеж на улице Инженерная, владение 5А, школа на 550 мест и детский сад на 150 мест в поселке Коммунарка, учебный корпус к школе №2065 на 1 тысячу мест в городе Московский, микрорайон «Град Московский», детский сад в составе жилого комплекса в Крекшине», – уточняется в материале.

Кроме того, эксперты побывают в школе хореографии и изобразительных искусств в квартале 18 Ломоносовского района, на реконструкции кинотеатров «Рассвет» на улице Зои и Александра Космодемьянских, дом 23 и «София» на Сиреневом бульваре, дом 31.

Также среди проверяемых объектов значатся гостиничный комплекс «Царев Сад» на Софийской набережной, 36/10, владение 34, гостиница в составе многофункционального комплекса на площади Курского вокзала, гостиница на улице Федора Полетаева, 36, корпус 2, гостиница квартирного типа с апартаментами на 2-й Рощинской улице, владение 1.

Проверка ожидает и общественно-деловой комплекс с апартаментами на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садовой-Спасской улицы, реконструкция здания с устройством гостиничного комплекса с апартаментами на улице Бакунинская, владение 5, офисно-складской комплекс в технопарке «Индиго» в деревне Николо-Хованское, а также жилые дома по программе реновации в районе Северный.

«Плановые проверки пройдут на строительстве Остафьевского шоссе, участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе, участка трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе от Киевского до Калужского шоссе, дороги от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда №5557 вдоль Савеловской железной дороги, участка дороги от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», реконструкции дороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе), развитии улично-дорожной сети бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ)», – дополняется в сообщении.

Кроме того, обследуют ход строительства Некрасовской (Кожуховской) линии метро от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка».

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах.

«По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – подытожил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.