Мороз по коже: как развлекаются москвичи в аномальные холода

09.01.2017
Мороз по коже: как развлекаются москвичи в аномальные холода

Аномальные тридцатиградусные морозы, которые пришли в московский регион в новогодние праздники, продолжают и испытывать жителей на холодостойкость. Но пока одни старались и носа на улицу не высовывать, самые смелые вышли из дома в минус 30 и даже получили от этого удовольствие. РИАМО собрало самые забавные фото и видео пользователей социальных сетей.

На великах в мороз: как прошел второй зимний велопарад в Москве>>

Морозный велопарад

Orange severity was declared in Moscow!-29С #gtbicycles #велопарад #велопарадвмоскве #зимнийвелопарад #

A photo posted by Masha (@klubnikavelomania) on Jan 8, 2017 at 4:12am PST

Первый в этом году велопарад в Москве собрал всего 500 участников, зато самых бесстрашных и морозоустойчивых. При температуре минус 27 градусов они проехали несколько километров вдоль Москвы-реки до Кремля и обратно. И если велосипедам зимой потребовалась только шипованная резина, то люди экипировались по полной. Впрочем, у одного из участников был летний костюм.

«Яблоки на снегу»

Фестиваль #яблокинаснегу в Дмитровском районе глазами @alexey.sizov.photography #inmosreg #риамо #подмосковье #московскаяобласть #дмитров

A photo posted by РИАМО (@riamo.ru) on Jan 8, 2017 at 12:20pm PST

Из-за морозов под угрозой оказался и традиционный фестиваль воздушных шаров «Яблоки на снегу». Организаторы хотели отложить его проведение, но в итоге в минус 30, когда отменяли авиарейсы, в Дмитровском районе в воздух поднялись 15 смельчаков. Кстати, опытные воздухоплаватели утверждают, что в мороз управлять шарами даже проще.

Гало-концерт

Мы сегодня вместе с @kutenkov @_bipolarmind и @tuotli устроили себе небольшую экспедицию

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.