Москвичи определили планы благоустройства четырех городских парков

23.03.2018
Москвичи определили планы благоустройства четырех городских парков

РИАМО - 23 мар. Завершились общественные обсуждения, во время которых москвичи поделились своими идеями о том, какими должны стать после благоустройства парки Дружбы, «Вагоноремонт», 850-летия Москвы и парк Святослава Федорова, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Инициативы москвичей учтены в проектах, планы благоустройства этих территорий скорректированы по желанию горожан. Работы в парках начнутся в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Так, местные жители в парке Дружбы рекомендовали привести в порядок площадь рядом с памятником воинам Афганистана в виде закладного камня. В рамках работ по благоустройству вокруг закладного камня сделают площадку из гранита, разобьют клумбы и цветники, появится фоновая изгородь из кизильника. Новая удобная дорожка позволит всем желающим подойти к памятнику. Вдоль нее поставят скамейки, фонари и урны.

Жители предложили не создавать внутри парка велодорожки. Первоначально проектом предполагалось устройство восьми нестационарных торговых объектов, но по просьбам жителей их количество сократили до трех. Также из проекта благоустройства исключили площадку для запуска дронов.

«На общественных обсуждениях по проекту благоустройства парка «Вагоноремонт» жители Дмитровского района предложили отремонтировать пешеходные дорожки и тропинки, добавить дополнительный вход со стороны улицы Софьи Ковалевской и сделать на всей территории парка современное антивальдальное освещение», — добавляется в сообщении.

Жители района Марьино в ходе общественных обсуждений попросили увеличить количество площадок для выгула собак в парке 850-летия Москвы. Здесь появятся две такие зоны — в северной и западной части. Площадки будут огорожены, на них установят урны и скамейки. Москвичи также выступили за дополнительную высадку деревьев. Между улицей Капотней и Москвой-рекой решено посадить 84 рябины.

«Жители Бескудниковского района предложили обустроить в парке Святослава Федорова деревянную горку для катания на санках. Ее установят рядом с детскими площадками. Высота горки составит 3,5 метра, ширина — 3,16 метра, длина — 12 метров. Помимо этого, горожане выбрали покрытие парка — брусчатку. Определили и цвет плитки — серо-песчаный», — уточняется в сообщении.

В прошлом году в Москве было благоустроено 113 зеленых зон. Среди них парк «Академический» , «Сад будущего», а также площадь Юности в Зеленограде. Концепции преобразования этих территорий также выбирали горожане через общественные обсуждения и голосование в проекте «Активный гражданин».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.