Мужчина в Дмитровском районе украл корм для животных на 1,5 млн руб

23.09.2017
Мужчина в Дмитровском районе украл корм для животных на 1,5 млн руб

РИАМО - 23 сен. Сотрудники полиции в Дмитровском районе Подмосковья задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж корма для животных на общую сумму более 1,5 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть поступило заявление от представителя одной из логистический компаний Дмитровского района о том, что неизвестный похитил из складского комплекса в деревне Кузяево корма для животных.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 34-летний житель города Лобня», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установлено, что задержанный причастен еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории Дмитровского района. Общая сумма по трем эпизодам составила более 1,5 миллиона рублей.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

«В отношении злоумышленника следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.