На строящемся ТПУ «Рязанская» в Москве начали монтировать эскалаторы

16.02.2019
На строящемся ТПУ «Рязанская» в Москве начали монтировать эскалаторы

РИАМО - 16 фев. В Москве строители транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» завершили подземные работы по возведению монолитных конструкций и приступили к монтажу эскалаторов, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что на строящемся объекте в круглосуточном режиме работают более тысячи человек. 

ТПУ «Рязанская» свяжет действующую станцию МЦК «Нижегородская», строящуюся станцию метро «Нижегородская» Некрасовской и Большой кольцевой линий, а также остановочный пункт «Карачарово» Горьковского направления МЖД.

«Задача - к концу года все это запустить как единое целое. Это очень не простая задача, она требует концентрации и усилий строителей, метрополитена, Российских железных дорог», - добавил Хуснуллин.

Транспортно-пересадочный узел «Рязанская» расположен на стыке Рязанского проспекта с Нижегородской улицей, в точке пересечения четырех крупнейших транспортных артерий города: МЦК, Горьковского направления МЖД и двух строящихся линий метро – Некрасовской (Кожуховской) и Большой кольцевой.

Создание ТПУ «Рязанская» позволит обеспечить комфортную пересадку пассажиров между четырьмя видами транспорта (в том числе наземного общественного). Также ТПУ обеспечит полноценную работу Некрасовской линии метро, для которой «Рязанская» будет главным пересадочным узлом, принимающим основные потоки пассажиров, следующих в центр из Некрасовки и других районов за МКАД.

Кроме того, транспортно-пересадочный узел обеспечит комфортный въезд в город и пересадку на другие виды транспорта для пассажиров Горьковского направления МЖД (и МЦД в перспективе), снизит нагрузку на Курский вокзал и станцию метро «Курская», Рязанский проспект и Нижегородскую улицу, улучшит условия транспортного обслуживания жителей районов Нижегородский, Лефортово и других.

ТПУ «Саларьево» в Москве могут открыть в конце апреля – начале мая>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.