Новую ж/д станцию «Карачарово» на Горьковском направлении МЖД откроют к концу 2018 года

30.11.2018
Новую ж/д станцию «Карачарово» на Горьковском направлении МЖД откроют к концу 2018 года

РИАМО - 30 ноя. До конца 2018 года на Горьковском направлении Московской железной дороги планируется открыть новую станцию «Карачарово», работы по ее строительству близятся к завершению, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Мы завершаем строительство второй пассажирской платформы остановочного пункта «Карачарово». В целом готовность нового остановочного пункта оценивается в 96%. Открыть его планируем в конце этого года», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в октябре состоялся технический запуск движения. Тогда был открыт пешеходный тоннель и первая пассажирская платформа.

Хуснуллин также отметил, что новый остановочный пункт «Карачарово» строится в рамках интеграции Горьковского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК) – с нее можно пересесть на станцию «Нижегородская».

В перспективе платформа войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская», который станет одним из крупнейших в столице.

ТПУ «Рязанская» располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции «Нижегородская» Некрасовской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт. Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.