Один из автобусов, попавших в ДТП в Подмосковье, принадлежит компании «Дмитролайн»

21.10.2018
Один из автобусов, попавших в ДТП в Подмосковье, принадлежит компании «Дмитролайн»

РИАМО - 21 окт. Автобус с пассажирами, попавший в ДТП в Дмитровском округе, принадлежит компании «Дмитролайн», ранее в ДТП транспорт этой компании не попадал, а сам перевозчик входит десятку лучших, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.  

Сегодня в 17:40 в Дмитровском районе Московской области на 48-м километре А-108-МБК (Московское большое кольцо) произошло столкновение пассажирского автобуса и микроавтобуса «ПАЗ».

«По предварительным данным, микроавтобус принадлежит частному предприятию и ехал без пассажиров.Пассажирский автобус №36 «Дмитров – Рогачево» обслуживается муниципальным перевозчиком «Дмитролайн» и в момент столкновения следовал по маршруту. На маршруте работал автобус марки «Ивеко» 2014 года выпуска, соответствующий региональному стандарту по возрасту», – сказал собеседник агентства. 

Кроме того, муниципальный перевозчик по итогам работы за третий квартал 2018 года вошел в 10 лучших перевозчиков общественного транспорта области. За текущий год перевозчик не попадал в ДТП, отметил он.  

Сотрудник пресс-службы добавил, что причины ДТП сейчас устанавливаются. По предварительным данным, микроавтобус «ПАЗ» выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, двигавшемся во встречном направлении. В автобусе находилось 16 человек. Из них четыре погибло, девять пострадало, включая водителя. Пострадавшие доставлены в больницы. Водитель «ПАЗ» не пострадал.

Видео с места аварии с маршруткой в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.