Подозреваемого в краже машины за 1,5 млн руб задержали в Дмитровском районе

29.11.2017
Подозреваемого в краже машины за 1,5 млн руб задержали в Дмитровском районе

РИАМО - 29 ноя. Сотрудники полиции задержали в Дмитровском районе Подмосковья мужчину, который подозревается в краже автомобиля стоимостью 1,5 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции УМВД России по Дмитровскому району задержан 24-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в совершении кражи автомобиля», - говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленник, разбил заднее стекло иномарки, проник в салон и, используя специальное оборудование для запуска двигателя, совершил кражу автомашины, припаркованной на стоянке возле одного из домов микрорайона Махалина. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей.

Скрываясь с места происшествия подозреваемый, нарушая правила дорожного движения, был замечен экипажем ОГИБДД и попытался скрыться, но был задержан. В ходе осмотра салона автомобиля полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое мужчиной для кражи транспортного средства.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.