Пожилые супруги погибли в результате пожара в Дмитрове

20.11.2018
Пожилые супруги погибли в результате пожара в Дмитрове

РИАМО - 20 ноя. В Дмитровском городском округе следователи проводят проверку по факту смерти двух человек в результате пожара, причиной которого мог быть непотушенный окурок, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК по Московской области.

Девятнадцатого ноября в квартире жилого дома на улице Советской в Дмитрове произошло возгорание.

«В ходе ликвидации пожара обнаружены тела двух человек. Установлено, что погибшими являются 79-летний хозяин квартиры и его 70-летняя супруга, которые систематически злоупотребляли спиртными напитками. Предварительно установлено, что воспламенение могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем – непотушенный окурок сигарет», – говорится в сообщении.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, чтобы установить причины и обстоятельства происшествия.

«Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.