Расписание электричек на Савеловском направлении МЖД изменится с понедельника

05.12.2016
Расписание электричек на Савеловском направлении МЖД изменится с понедельника

РИАМО - 5 дек. Расписание движения ночных электричек и аэроэкспрессов на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится с 5 по 10 декабря в связи с ремонтом пути, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«На Савеловском направлении Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с 5 по 10 декабря 2016 года столичные железнодорожники проведут ночные ремонтно-путевые работы на первом главном пути перегона Лобня – Марк, направленные на обеспечение безопасности движения поездов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, технологические окна назначены на ночной период – с 22:55 до 4:55. Такое решение было принято специально, чтобы минимизировать влияние на расписание пригородных электропоездов и аэроэкспрессов, совершающих рейсы в часы пик.

По данным пресс-службы, в связи с ремонтными работами на участке Лобня – Марк будет частично скорректировано расписание ночных пригородных поездов Савеловского направления, а также аэроэкспрессов, курсирующих между Москвой и аэропортом «Шереметьево». Из расписания будут выведены несколько электричек на участках Москва – Лобня, Москва – Икша.

Как уточняется в сообщении, некоторые пригородные поезда выполнят укороченные рейсы: так, состав №6274 отправлением из Звенигорода в 21:50 проследует до станции «Марк». Временно не будут курсировать два аэроэкспресса отправлением в 23:00 и 00:00 из Москвы и два отправлением в 23:00 и 00:00 в Москву. Также несколько аэроэкспрессов станут отправляться и прибывать позже привычного графика.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.