Раздельный сбор мусора в Клину позволит отправлять 20% отходов на переработку

20.11.2017
Раздельный сбор мусора в Клину позволит отправлять 20% отходов на переработку

РИАМО - 20 ноя. Порядка 20% мусора из подмосковного Клина смогут отправлять на переработку благодаря раздельному сбору мусора, сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

«Трудности есть, но мы останавливаться не собираемся. Благодаря раздельному сбору мы смогли бы порядка 20% мусора направлять не на утилизацию на полигон, а на переработку в организации, которые этим профильно занимаются», – отметила Сокольская в интервью официальному порталу правительства Московской области.

Она добавила, что в 2017 году в округе закупили 80 контейнеров для раздельного сбора мусора – пластика и стекла. Также уже не первый год установлены контейнеры для сбора лампочек и батареек.

По словам Сокольской, мусор на переработку принимают тверские и московские организации, утилизация шин ведется в Дмитровском районе, также один из клинских заводов планирует расшириться до переработки бутылочного стекла.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.