Щиты с напоминанием о соблюдении ПДД установили на ряде федеральных автодорог Подмосковья

26.09.2018
Щиты с напоминанием о соблюдении ПДД установили на ряде федеральных автодорог Подмосковья

РИАМО - 26 сен. Новые щиты, которые установили на некоторых федеральных трассах в Подмосковье, напомнят водителям о необходимости соблюдения ПДД, в частности, об ограничении скорости, сообщается на сайте ФКУ «Центравтомагистраль».

«По заказу ФКУ «Центравтомагистраль» ряд участков федеральных дорог А-104 Москва – Дмитров – Дубна, А-107 «Московское малое кольцо», А-108 «Московское большое кольцо» и М-5 «Урал» оснастили дополнительными информационными щитами. Они привлекают внимание автомобилистов к знакам ограничения скоростного режима и преимущественного права проезда («Главная дорога», «Уступите дорогу» и другим)», – отмечается в сообщении.

По статистике, превышение скоростного режима и несоблюдение правил очередности проезда – наиболее распространенные причины ДТП с тяжкими последствиями. При этом количество таких аварий растет, и чем больше скорость, тем выше тяжесть последствий.

При возникновении аварийной ситуации водитель просто не успевает принять меры, чтобы избежать столкновения или наезда. Это приводит к серьезным увечьям и даже смерти самого водителя, а также к гибели его пассажиров и смертельным травмам пешеходов. Поэтому так важно всеми возможными средствами привлекать внимание водителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«ФКУ «Центравтомагистраль» обращается к автомобилистам: не подвергайте напрасному риску себя и окружающих людей! Превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Помните, что соблюдение скоростного режима и очередности проезда – важнейшие факторы безопасности на дорогах», – подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.