Школьникам Дмитрова рассказали о приеме в вузы и востребованных профессиях на форуме

15.12.2016
Школьникам Дмитрова рассказали о приеме в вузы и востребованных профессиях на форуме

РИАМО (ДМИТРОВ) - 15 дек. Школьникам Дмитрова рассказали о приеме в вузы и востребованных профессиях на форуме-выставке, организованной Дмитровской муниципальной торгово-промышленной палатой (ДМТПП), сообщил Дмитровскому информагентству гендиректор ДМТПП Иван Белянин.

Ежегодная выставка-форум «Образование и карьера» открылась 14 декабря. Ее организаторами выступают дмитровская ТПП, администрация Дмитровского района и центр занятости населения. Выставка проходит уже в 15-й раз. Ее посетителями каждый раз становятся сотни школьников и студентов из Дмитрова и района. На выставке они получают подробную информацию о возможности дальнейшего образования в вузах московского региона. Желающие могут получить информацию о ситуации на рынке труда, о том, какие специальности наиболее востребованы, а также условия поступления в то или иное учебное заведение. Кроме того, посетители могут пройти профориентационное тестирование.

«В этом году на нашей выставке представлено 14 образовательных учреждений – из столицы, Дмитровского и других районов Московской области. Мы также приняли решение провести этот форум в декабре, а не как обычно в феврале, чтобы у главных посетителей – старшеклассников Дмитрова и района – было больше времени для выбора профессии», – сказал Белянин.

По его словам, на выставке специалисты, представляющие разные образовательные учреждения, подробно рассказывают об учебных планах, факультетах и специальностях, льготах, материально-технической базе, отвечают на вопросы посетителей.

По данным информагентства, выставка «Образование и карьера» будет открыта до 16 декабря. Планируется, что за это время по приглашению ДМТПП ее посетят старшеклассники всех школ Дмитровского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.