Специальные рубрики о туризме в Подмосковье появятся в региональных и муниципальных СМИ

26.11.2018
Специальные рубрики о туризме в Подмосковье появятся в региональных и муниципальных СМИ

РИАМО - 26 ноя. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова провела в Дмитрове совещание с руководителями подмосковных СМИ по вопросам популяризации туристических маршрутов, передает корреспондент РИАМО.

Мероприятие прошло совместно с министром правительства Московской области по информационной политике Анастасией Звягиной и советником губернатора по туризму в ранге министра Натальей Галкиной.

«Мы хотим создать для наших жителей праздничную атмосферу. Приближается Новый год, и хотелось бы, чтобы в дни каникул они не уезжали, а оставались в Подмосковье», - сказала Виртуозова.

Она добавила, что в Московской области ждут гостей из Москвы, Тулы, Ярославля, Твери, Рязани. 

"Всем, кто собирается приехать к нам, нужно рассказать что посмотреть, где остановиться, где поесть, что интересного есть для мужчин, женщин, детей. Мы с удовольствием будем ждать гостей зимой, весной, летом, осенью и хотим, чтобы с каждым годом их становилось больше», - сказала вице-губернатор.

Участники совещания ознакомились с туристической инфраструктурой муниципалитета. Они посетили музей-заповедник «Дмитровский Кремль», Успенский кафедральный Собор, горнолыжный курорт «Сорочаны» и одноименный гольф-отель. 

«Мы сегодня увидели много интересного. Очень хотелось бы, чтобы подмосковные СМИ рассказывали об этих достопримечательностях. В муниципальных изданиях теперь будут постоянные рубрики про туризм. Важно, чтобы журналисты также писали о своих соседях, поскольку есть большой запрос на то, что происходит в близлежащих муниципалитетах. Необходимо составить туристические маршруты и пройти по ним лично, чтобы вы сами знали, о чем будете рассказывать людям», - подчеркнула Звягина.

Дмитров входит в десятку наиболее привлекательных территорий для туризма в Подмосковье. Здесь развиты все его виды: культурно-познавательный, спортивный, экстремальный, паломнический, оздоровительный, событийный. Городской округ был включен в список пяти территорий с разработанными маршрутами, которые министерство культуры Московской области предлагало во время чемпионата мира по футболу 2018.

«Дмитров - прекрасный город, здесь невероятно красиво. Надеюсь, что гости будут это отмечать на своих страничках в соцсетях, становясь, тем самым, большим коммуникатором для дальнейшей истории Подмосковья», - подчеркнула Галкина.

«Иконы, храмы, памятники архитектуры, вы знаете, что на территории Дмитрова обнаружены останки дославянской культуры, которые здесь нашли, бережно достали, отреставрировали и выставляют для всех», - сказал временно исполняющий полномочия главы Дмитровского городского округа Московской области Илья Поночевный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.