Строительство 10 новых станций московского метро вошло в финальную стадию

29.10.2018
Строительство 10 новых станций московского метро вошло в финальную стадию

РИАМО - 29 окт. Десять новых станций московского метро вошли в финальную стадию строительства, среди них первый участок Некрасовской линии, а также станции «Беломорская» и «Савеловская», сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«На сегодня мы вышли на финальную стадию строительства по 10 станциям метро. Совершенно точно завершим строительство до конца года станции «Беломорская» на Замоскворецкой линии, а также станции «Савеловская» на Большом кольце», — сказал Бочкарев.

Он добавил, что до конца года также завершится строительство первого участка Некрасовской линии метро с четырьмя станциями - от «Некрасовки» до «Косина».

Всего на Некрасовской линии разместится восемь станций – «Нижегородская улица», «Стахановская», «Юго-Восточная», «Окская», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка». Полностью линию планируют запустить в 2019 году.

«Розовая» ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: обе пересекутся в районе станции «Лермонтовский проспект». Ветка длиной почти 19 километров соединит Некрасовку и другие районы юго-востока с Большой кольцевой линией метро. Она пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский.

Схема Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы. ИНФОГРАФИКА>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.