Строительство 26 станций метро начнется в Москве в 2020 году

24.01.2020
Строительство 26 станций метро начнется в Москве в 2020 году

РИАМО - 24 янв. В текущем году в Москве стартует строительство 26 станций метрополитена, запланировано открытие четырех станций Некрасовской ветки и пяти станций Большого кольца метро, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, стартует строительство первых участков Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий, новых участков Коммунарской линии. Кроме того, начнутся работы на станциях «Гольяново», «Южный порт» и «Суворовская» Арбатско-Покровской, Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и Кольцевой линий соответственно.

«Объемы и темпы строительства метро в Москве остаются одними из самых высоких в мире. В 2019 году мы сдали в эксплуатацию 17,9 километра линий, восемь станций метро, а также электродепо «Руднево», – отметил Бочкарев.

Заммэра добавил, что в текущем году к открытию запланированы станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» Некрасовской линии. Еще пять станций откроются на Большой кольцевой линии – «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская».

Главными событиями для столичного транспорта в 2019 году стали запуск первых двух Московских центральных диаметров (МЦД), открытие восьми новых станций метро и запуск первого этапа Единого диспетчерского центра метро. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.