Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья проверили в Дмитровском округе

20.05.2019
Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья проверили в Дмитровском округе

РИАМО - 20 мая. В Дмитровском округе Подмосковья проверили ход строительства домов для переселенцев из аварийного жилья, всем застройщикам поручено еженедельно предоставлять планы работ по строительству объектов по дням с указанием видов работ для контроля и мониторинга, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Специалисты Минстроя Подмосковья совместно с администрацией муниципалитета провели выездную проверку хода строительства домов. В ходе проверки удалось посетить несколько площадок, первая из которых находилась в деревне Жуковка. Там ведется строительство трехэтажного дома, куда планируется переселить 110 человек из 32 аварийных жилых помещений.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке квартир и мест общего пользования, а также проводится благоустройство прилегающей территории. Работы ведутся согласно графику. Плановый срок ввода дома в эксплуатацию намечен на сентябрь 2019 года», – говорится в сообщении.

Вторым объектом стала площадка строительства двухэтажного дома в сельском поселении Габовское. Предполагается, что до конца года в благоустроенные квартиры переедут 59 человек из 19 аварийных помещений. В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

В микрорайоне Левобережье городского поселения Яхрома ведется строительство пятиэтажного дома. До конца года в новостройку переедут 148 человек из 70 аварийных помещений. В настоящее время на объекте идет монтаж инженерных систем, а также ведутся работы по отделке квартир и мест общего пользования. Плановый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2019 года.

Все объекты строятся в рамках реализации этапа адресной программы Подмосковья 2019 года «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

По итогам выездного совещания всем застройщикам поручено еженедельно предоставлять планы работ по строительству объектов по дням с указанием видов работ для контроля и мониторинга хода реализации программы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.