Строительство сырного кластера в Подмосковье начнется в марте

14.02.2018
Строительство сырного кластера в Подмосковье начнется в марте

РИАМО - 14 фев. Строительство сырного кластера в Дмитровском районе Подмосковья начнется в марте, в кластер войдут четыре крупных производителя, в том числе зарубежные, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона в среду. 

«В прошлом году впервые в России мы начали предоставлять гранты малым сыроварням. Одновременно закончена разработка проекта, и в марте стартует строительство сырного кластера. В него войдут четыре крупных производителя, в том числе из Италии и Испании. Со своей стороны, мы продлим действие программы до 2020 года», - сказал Воробьев. 

На территории ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» в Дмитровском районе будет создан сырный кластер с объемом производства 12,5 тысяч тонн продукции в год. Общий объем инвестиций резидентов составит 2 миллиарда рублей. Из бюджета Московской области на 2018 год на строительство коммуникаций кластера направят 292 миллиона рублей. Планируется, что реализация проекта позволит обеспечить 500 новых рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.