Строительство тоннелей второй очереди Некрасовской линии метро в Москве завершили на 95%

07.06.2019
Строительство тоннелей второй очереди Некрасовской линии метро в Москве завершили на 95%

РИАМО - 7 июн. Проходку тоннелей второго этапа Некрасовской линии метрополитена завершили на 95%, станции этого участка расположатся в шаговой доступности для жителей Рязанского и Нижегородского районов Москвы, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Тоннели второго этапа Некрасовской линии от «Косино» до «Нижегородской» готовы на 95%. Десятиметровые щиты, впервые использованные для строительства метро в Москве, прошли 6,5 километров из запланированных 7,2 километра пути. Один десятиметровый щит уже завершил свою работу на линии, а второй проходит финальный отрезок от между станциями «Стахановская» и «Нижегородская», – заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

Новое решение в строительстве метро, десятиметровые щиты, позволят построить такой тоннель, в котором можно расположить два пути. Эта инновация позволяет существенно оптимизировать расходы времени строителей и ресурсов городского бюджета.

Второй участок Некрасовской линии обеспечит метрополитеном в шаговой доступности жителей районов Рязанский и Нижегородский, создаст дополнительную пересадку и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию. В общей сложности там возведут четыре станции: «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская», их планируют сдать в конце текущего года.

«Транспортно-пересадочный узел «Рязанский» станет крупнейшим в Москве. Он позволит пассажирам Некрасовской линии пересесть на Большую кольцевую линию метро, Московское центральное кольцо и Горьковское направление железной дороги», – подчеркнул Хуснуллин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.