Свыше 450 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на минувшей неделе

24.09.2018
Свыше 450 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на минувшей неделе

РИАМО – 24 сен. В ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области с 17 по 21 сентября выявила 467 нарушений жилищного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Было выдано 266 предписаний об их устранении и составлено 244 протокола об административной ответственности», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 183 штрафа на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Дмитров. Здесь завели 22 административных дела за несоблюдение законодательства об энергосбережении, нарушения в содержании внутридомового газового оборудования и неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Кроме того, Соков отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние тепловых контуров и фасадов в 2 469 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающихся устройств на дверях подъездов) выявлены в 34 домах.

Также инспекторы выявили в 37 домах местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке и повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.