Сырный кластер в Дмитровском районе может заработать в конце 2018 года

08.11.2017
Сырный кластер в Дмитровском районе может заработать в конце 2018 года

РИАМО - 8 ноя. Запуск сырного кластера, расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, может состояться в конце 2018 года, в кластере наладят производство как отечественные, так и зарубежные компании, сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду в доме правительства Московской области открылся IV Международный агропромышленный молочный форум. Он завершится 9 ноября.

«Специально подготовлена территория в Дмитровском районе - 16 гектаров, мы инвестируем деньги в инфраструктуру - газ, электричество, вода, канализация, дорога. Все это делается за государственный счет. Площадка начнет готовиться в начале 2018 года, в это же время мы подписали предварительное соглашение, которое будет реализовано на этой территории. Это инвесторы из Италии и Испании, и отечественное производство. Они будут расположены в этом кластере. Я думаю, что этот сырный кластер начнет работу в конце 2018 года», - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что в кластере разместится производство спортивного питания, которое импортировалось из Америки и Швейцарии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.