Терминалы по продаже билетов установят на платформах Савеловского направления МЖД

25.09.2017
Терминалы по продаже билетов установят на платформах Савеловского направления МЖД

РИАМО - 25 сен. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует установить терминалы по предварительной продаже проездных документов на станциях Савеловского направления в рамках модернизации железнодорожных платформ, сообщил исполнительный директор ОАО «ЦППК» Максим Дьяконов.

«Сейчас все свои новинки и предложения делаем не в области создания новых видов проездных, а идем по пути упрощения оплаты или совершенствования программного обеспечения. Один из последних проектов: установка терминалов по предварительной продаже документов на Киевском и Ярославском направлениях. Пассажиры берут в терминале безденежный билет, а оплачивают его у разъездного кассира в электропоезде без комиссии. Пилотный проект дал хороший результат, и мы планируем расширить его на Савеловском направлении», - сказал Дьяконов в интервью «Москва 24».

Он пояснил, что аппараты появятся на тех платформах, где нет касс или их режим работы не круглосуточный: «Марк», «Новодачная», «Хлебниково», «Шереметьевская», «Депо», «Луговая», «Трудовая», «Яхрома», «Каналстрой», «Платформа 75 километр», «Орудьево», «Платформа 94 километр», «Власово», «Лебзино», «Платформа 124 километр», «Соревнование», «Запрудня», «Темпы», «Мельдино», «Платформа 119 километр», «Карманово», «Дубна».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.