Тропинку к дому пенсионерки расчистили от снега в Дмитровском округе

09.01.2019
Тропинку к дому пенсионерки расчистили от снега в Дмитровском округе

РИАМО - 9 янв. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области провели акцию «Тропинка к дому», они расчистили засыпанную снегом территорию частного дома пенсионерки в городе Яхрома Дмитровского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Инспекторы Госадмтехнадзора помогли одинокой жительнице города Яхрома в борьбе со снегом. Надежда Степановна Головина всю жизнь проработала на производстве, сейчас, выйдя на пенсию, занимается собственным огородом. После обильных снегопадов справится со снегом ей стало тяжеловато, поэтому инспекторы совместно с волонтерами Дмитрова очистили ей дорогу к дому, подход к хозяйственной постройке», – отмечается в сообщении.

Также пенсионерке очистили крышу от снега и ледяных образований. Женщина осталась довольна неожиданной помощью и вниманием инспекторов.

За этот год сотрудники Госадмтехнадзора совместно с юными помощниками, с волонтерами и внештатными инспекторами несколько раз навещали четырех престарелых жительниц округа, оказывая им посильную помощь по хозяйству. Летом поливали, копали и пилили деревья, зимой спасали от снежных завалов.

Благотворительная акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» стартовала в январе 2018 года. Инспекторы и добровольные помощники сотрудников ведомства помогают по хозяйству одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста и маломобильным гражданам.

«В прошлом году состоялось более 300 таких трудовых рейдов. Акция была отмечена «серебряной» ежегодной губернаторской премией «Наше Подмосковье-2018»», - добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.