Участники долевого строительства Дмитрова поблагодарили Воробьева за помощь в решении проблемы

19.12.2017
Участники долевого строительства Дмитрова поблагодарили Воробьева за помощь в решении проблемы

РИАМО - 19 дек. Бывшие обманутые дольщики из подмосковного Дмитрова поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьев за помощь в решении проблемы с завершением строительства и пообещали оказывать поддержку другим обманутым дольщикам региона, передает корреспондент РИАМО.

«Мы прошли по процедуре банкротства, новый застройщик достроил дом, мы все процедуры провели, и мы на финише. По решению суда мы не доплачиваем. 22-23 планируем выдачу ключей, приглашаем Вас. Ключи получат от 544 квартир. Спасибо Вам большое», - сказали губернатору жители в ходе приема граждан.

Они добавили, что готовы помогать и хотят на базе Минстроя создать фронт-офис, чтобы оказывать дольщикам поддержку, в том числе юридическую.

Ранее инициативная группа обратилась к главе Подмосковья с просьбой содействовать в ускорении передачи квартир гражданам, а также в устранении недоделок в 17-этажном девятисекционном доме по адресу: Дмитров, микрорайон Махалина, позиция 13. Застройщик ЗАО «Ф.Групп» находился в процедуре банкротства, новым инвестором выступило ООО «ГК «Березовец». На сегодняшний день все основные работы по дому завершены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.