В Дмитровском районе неизвестный сообщил о «минировании» моста

21.02.2018
В Дмитровском районе неизвестный сообщил о «минировании» моста

РИАМО - 21 фев. Анонимный звонок о «минировании» моста в Дмитровском районе Подмосковья поступил в систему-112, после обследования участка вызов признали ложным, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Согласно сообщению, в Дмитровском районе в систему-112 поступил анонимный звонок о минировании моста через канал имени Москвы на участке дороги Дмитров - Рогачево.

«От анонимного заявителя с мобильного телефона без вставленной сим-карты в систему-112 Дмитровского муниципального района поступило сообщение о том, что автомобильный мост через канал имени Москвы будет взорван через 45 минут по вышеуказанному адресу», - говорится в сообщении.

Мост был перекрыт сотрудниками ГИБДД, были предусмотрены два объезда: через поселок Татищево и через город Яхрому.

«Обследование кинологическим расчетом завершено, взрывчатых веществ не обнаружено, угрозы жизнедеятельности населения нет, вызов признан ложным», - отмечается в материале.

Волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября 2017 года. Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в местах массового скопления людей, не подтверждаются, но из-за возможной угрозы эвакуируют тысячи людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.