В Москве по станциям метро «Косино» и «Лухмановская» провели экскурсии для местных жителей

03.09.2018
В Москве по станциям метро «Косино» и «Лухмановская» провели экскурсии для местных жителей

РИАМО - 3 сен. Экскурсии для жителей близлежащих районов провели по станциям Московского метрополитена «Косино» и «Лухмановская» Некрасовской (Кожуховской) линии, на данный момент на станциях завершаются отделочные и строительные работы, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города.

«На станциях «Косино» и «Лухмановская» Некрасовской (Кожуховской) линии Московского метрополитена организовали ознакомительные экскурсии для местных жителей», - сказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Он также добавил, что показ новых станций для жителей близлежащих районов организовали, чтобы они смогли оценить новый транспортный объект еще до открытия пассажирского движения.

«Будущие пассажиры больше всего интересовались сроками открытия, многие расспрашивали про дизайн станций, про то, как ведется подземное строительство, проходка тоннелей, кого-то волновали вопросы благоустройства вокруг станций. В целом, горожане ушли с позитивными эмоциями и хорошим настроением, ведь совсем скоро у них появится метро в шаговой доступности», – отметил Газизуллин.

Он сообщил, что на первом пусковом участке линии длиной 6,8 километра со станциями «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» проходка тоннелей завершена в полном объеме, а строительные и отделочные работы на станциях выполнены на 95%. 

«На сегодняшний день выполнены все монолитные конструкции, завершаются отделочные и архитектурные работы, ведется монтаж и пуско-наладка инженерных систем и оборудования, работы по благоустройству. Уже в конце года планируем открыть этот участок для пассажиров», – уточнил Газизуллин.

По его словам, комплексное благоустройство прилегающих территорий станций Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» осуществляется силами «Мосинжпроекта» по тому же стандарту, который принят для центра Москвы. Вокруг станций делают мощение дорожек, устанавливаются скамейки, урны, освещение, высаживаются деревья, цветники и кустарники. Общая площадь зеленых насаждений составит порядка 19 гектаров.

31 августа мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Некрасовской (Кожуховской) линии от «Некрасовки» до «Косино». Также до конца года на «розовой» ветке столичной подземки завершится первый этап строительства электродепо «Руднево», которое будет обслуживать поезда на этой линии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.