В Подмосковье начался прием заявок на получение грантов для сырных производств

26.10.2017
В Подмосковье начался прием заявок на получение грантов для сырных производств

РИАМО - 26 окт. Прием заявок на получение грантов для сырных производств стартовал в Подмосковье, общая сумма грантов составляет 60 миллионов рублей, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы в этом году приняли решение выделить гранты на создание сыроварен, 60 миллионов рублей на поддержку фермерских хозяйств, на создание своих сырных стартапов. Планируем гранты выдать в этом году. Сейчас проводится работа по приему документов», - сказал Разин журналистам после заседания Мособлдумы.

Он отметил, что количество получателей может составить от 2 до 10, размер одного гранта не превысит 30 миллионов рублей.

«Расширение производства сыра является одним из приоритетов Минсельхоза», - заключил министр.

В настоящее время сыр в Московской области производят 40 предприятий. Кроме того, в Подмосковье планируется создать сырный кластер, в который войдут семь заводов. Кластер будет создан в агрокомплексе «Яхромский» в Дмитровском районе и займет территорию в 17 гектаров. В кластере также будут представлены две крупные компании из Италии. Объем инвестиций резидентов превысит 2 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.