Власти Подмосковья надеются найти партнеров для создания сырного кластера на «Продэкспо»

05.02.2018
Власти Подмосковья надеются найти партнеров для создания сырного кластера на «Продэкспо»

РИАМО - 5 фев. На выставке «Продэкспо-2018» подмосковные власти рассчитывают найти новых партнеров для реализации проекта сырного кластера в Дмитровском районе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В понедельник в столичном «Экспоцентре» открылась юбилейная XXV международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018». Выставка пройдет до 9 февраля при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Минсельхозпрода Московской области и Торгово-промышленной палаты РФ. Выставку открыл с другими гостями глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

«В кулуарах этой замечательной выставки мы рассчитываем найти новых партнеров для сырного кластера», - сказал Разин.

Он добавил, что Московская область практически полностью оснащена инфраструктурой, необходимой для сырных заводов.

Ранее Разин сообщал, что на территории ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» в Дмитровском районе планируется создать сырный кластер с объемом производства 12,5 тысяч тонн продукции в год. Общий объем инвестиций резидентов составит 2 миллиарда рублей. Из бюджета Московской области на 2018 год на строительство коммуникаций кластера направят 292 миллиона рублей. Планируется, что реализация проекта позволит обеспечить 500 новых рабочих мест.

Выставка «Продэкспо» является крупнейшим в России и Восточной Европе событием в сфере продовольствия. В этом году в выставке принимают участие 1,55 тысячи российских экспонатов, а национальными экспозициями представлены 30 стран. Деловая программа «Продэкспо-2018» включает международные отраслевые форумы, круглые столы, мастер-классы, презентации и профессиональные конкурсы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.